202234

Und auch die dritte Mannschaft erlebte einen gebrauchten Tag in Birkenfeld. Mit einem deutlichen 7,5 zu 0,5 verlor man den 4. Spieltag.
Für dieses Jahr ist die Saison für unsere 3. Mannschaft beendet. Da sich in der Liga nur sieben Mannschaften befinden, startet die Bezirksliga erst wieder am 29. Januar mit einem Heimspiel gegen Kaiserslautern 3.

Bezirksliga West

Brett SF Birkenfeld 3 SG Ramstein-Niedermohr 3 Ergebnis
1 Müller, Dirk Becker, Jan 1 – 0
2 Heib, Tobias Weller, Werner 1 – 0
3 Williams, Isaak Gorte, Eduard 1 – 0
4 Kamman, Arvid Nikolic, Dragan 1 – 0
5 Bohrer, Katharina Böhm, Manfred ½ – ½
6 Ibrahim, Mazin Frei, Horst 1 – 0
7 Surrey, Wolf Peter Bader, Ewald 1 – 0
8 Schoele, Stephan MÜller, Dieter 1 – 0

202214

Kein guter Tag für die SG Ramstein-Niedermohr. Im Auswärtsspiel in und gegen Herxheim verlor man knapp mit 4,5 zu 3,5.
Am 18. Dezember findet das Nachholspiel gegen Worms 2 statt.

1. Pfalzliga

Brett SC Herxheim SG Ramstein-Niedermohr Ergebnis
1 Heider, Martin Naßhan, Dennis – – +
2 Dantes, Thorsten Weller, Manuel 0 – 1
3 Busch, Lorenz Schneider, Tobias ½ – ½
4 Kopf, Rainer Clemens, Axel ½ – ½
5 Birg, Raphael Hofmann, Christian ½ – ½
6 Birg, Marius Lang, Bernd 1 – 0
7 Baseler, Norbert Agne, Günter 1 – 0
8 Collet, Janosch Pletsch, Katharina 1 – 0

BEM

Am Freitag findet die letzte Runde der Bezirkseinzelmeisterschaft statt.

Die aktuelle Rangliste (nach der 4. Runde)

RangTeilnehmerSRVPunkteBuchhSoBerg
1Müller, Markus3103.515.09.00
2Agne, Marcel3103.514.58.75
3Hofmann, Christian2203.014.07.25
4Schmitt, Dieter3013.013.56.00
5Schaser, David3013.012.56.00
6Tiutiunikov, Ihor, Dr.2112.516.07.25
7Lares, Harald2112.514.04.75
8Jung, Hans Günter2112.513.05.75
9Demuru, Antonio1212.015.55.75
10Trepkowski, Piotr2022.015.54.50
11Schaser, Wolfgang2022.013.03.50
12Maksymov, Mykola2022.012.53.50
13Wobito, Philipp1222.012.53.50
14Müller, Tizian2022.012.02.50
15Pfeiffer, Alfred2022.011.52.50
16Engels, Kevin1121.512.03.00
17Hamberger, Peter1121.511.02.50
18Ohliger, Götz1121.511.02.25
19Heib, Tobias1031.011.02.00
20Wollscheid, Leon1031.010.01.00
21Klausing, Holger1031.09.50.50

Die entscheidende Paarungen für die 5. Runde:

12Agne, Marcel(3 ½)1Müller, Markus(3 ½)
24Hofmann, Christian(3)7Schmitt, Dieter(3)
321Tiutiunikov, Ihor, Dr.(2 ½)14Schaser, David(3)
43Lares, Harald(2 ½)6Jung, Hans Günter(2 ½)
55Trepkowski, Piotr(2)15Schaser, Wolfgang(2)
618Müller, Tizian(2)9Demuru, Antonio(2)
720Maksymov, Mykola(2)10Pfeiffer, Alfred(2)
811Ohliger, Götz(1 ½)8Hamberger, Peter(1 ½)
913Klausing, Holger(1)12Engels, Kevin(1 ½)
1019Wollscheid, Leon(1)16Heib, Tobias(1)
1117Wobito, Philipp(1)22spielfrei(0)

202223

Die zweite Mannschaft gewinnt ihr Heimspiel gegen Enkenbach mit 5,5 zu 2,5 und bleibt zusammen mit Fehrbach und Bann bisher ungeschlagen.
Das nächste Spiel findet am 11. Dezember in Bann statt.

2. Pfalzliga West

Brett SG Ramstein-Niedermohr 2 SK Enkenbach Ergebnis
1 Rölle, Philipp Yi, Thomas + – –
2 Lang, Bernd Hauck, Bernd ½ – ½
3 Dahl, Frank Haubelt, Carsten ½ – ½
4 Meier, Jochen Schüppert, Thomas 1 – 0
5 Lesmeister, Martin Leonhardt, Frank 1 – 0
6 Hamberger, Peter Jung, Otto 0 – 1
7 Staab, Sascha Kirch, Otto 1 – 0
8 Kotowski, Anja Wenzel, Manuel ½ – ½

BEM

Heute Abend findet um 20 Uhr die 3. Runde der Bezirkseinzelmeisterschaft statt.
Die Paarungen sind:

Nr.TeilnehmerPkt.Nr. TeilnehmerPkt.
3Lares, Harald(2)1Müller, Markus(2)
5Trepkowski, Piotr(2)2Agne, Marcel(1 ½)
9Demuru, Antonio(1 ½)4Hofmann, Christian(1 ½)
21Tiutiunikov, Ihor, Dr.(1 ½)6Jung, Hans Günter(1 ½)
17Wobito, Philipp(1)7Schmitt, Dieter(1)
20Maksymov, Mykola(1)8Hamberger, Peter(1)
19Wollscheid, Leon(1)14Schaser, David(1)
15Schaser, Wolfgang(1)16Heib, Tobias(1)
12Engels, Kevin(0)11Ohliger, Götz(½)
10Pfeiffer, Alfred(0)13Klausing, Holger(0)
18Müller, Tizian(0)22spielfrei(0)