4. Mannschaft – Kreisklasse A

Aufstellung

Brett Spielername DWZ ELO
1 Stolz, Marcel 1288
2 Hofmann, Jorden 1217
3 Ethington, Lucas 1078
4 Meier, Erik 951
5 Keller, Janine 1193
6 Hofmann, Joel 1096
7 Beer, Niclas 839
8 Stolz, Pascal Julian

Spielplan

Runde Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 26.08.2018 SK Lauterecken 1963 3 SC Ramstein-Miesenbach 4 1,5:4,5
2 4 09.09.2018 SC Ramstein-Miesenbach 4 SC Ramstein-Miesenbach 5
3,5:2,5
3 2 23.09.2018 SF Birkenfeld 6 SC Ramstein-Miesenbach 4 2:4
4 5 14.10.2018 SC Ramstein-Miesenbach 4 SC Ohmbach 2 2,5:3,5
5 1 04.11.2018 SC Niedermohr-Hütschenhausen 4 SC Ramstein-Miesenbach 4 3:2
6 5 02.12.2018 SC Reichenbach 2 SC Ramstein-Miesenbach 4 5:1
7 2 27.01.2019 SC Ramstein-Miesenbach 4 SF Birkenfeld 7 3,5:2,5
8 4 17.02.2019 SF Birkenfeld 5 SC Ramstein-Miesenbach 4
9 3 17.03.2019 SC Ramstein-Miesenbach 4 SC Eckersweiler

Ergebnisse und Tabelle

Berichte

  • Kreisklasse A

    Und auch unsere 4. Mannschaft gewinnt zu Hause gegen eine Birkenfelder Mannschaft mit 3,5 zu 2,5.

    BrettSC Ramstein-Miesenbach 4SF Birkenfeld 7Ergebnis
    1Stolz, MarcelScheer, Lothar1 – 0
    2Hofmann, JordenSchultheiß, Walter0 – 1
    3Ethington, LucasSchmitt, Daniel1 – 0
    4Meier, ErikLehmann, Michael1 – 0
    5Hofmann, JoelStephan, Joachim½ – ½
    6Stolz, Pascal JulianGeibel, Kurt0 – 1
  • Kreisklasse A

    BrettSC Reichenbach 2SC Ramstein-Miesenbach 4Ergebnis
    1Hahnenberger, RalphHofmann, Jorden1 – 0
    2Mischler, Michael HansHofmann, Joel1 – 0
    3Raudonat, LucaMeier, Erik0 – 1
    4Stinner, RubenBeer, Niclas1 – 0
    5Faul, OttoStolz, Pascal Julian1 – 0
    6Hahnenberger, Nils
    + – –
  • Kreisklasse A

    Im Duell 5 vs 5 verliert unsere 4. Mannschaft gegen den SC Niedermohr-Hütschenhausen mit 3 zu 2.

    Brett SC Niedermohr-Hütschenhausen 4 SC Ramstein-Miesenbach 4 Ergebnis
    1 Weidinger, Otwin Stolz, Marcel 0 – 1
    2 Bader, Ewald Hofmann, Jorden 1 – 0
    3 Müller, Dieter Ethington, Lucas 1 – 0
    4 Tögel, Matthias Beer, Niclas 1 – 0
    5 Mayer, Kurt Stolz, Pascal Julian 0 – 1
    6
  • Die 4. Mannschaft verliert knapp gegen den SC Ohmbach 2 mit 2,5 zu 3,5 und verliert dadurch auch die Tabellenführung an den SC Ohmbach 2.

    Kreisklasse A

    Brett SC Ramstein-Miesenbach 4 SC Ohmbach 2 Ergebnis
    1 Stolz, Marcel Neitsch, David ½ – ½
    2 Hofmann, Jorden Müller, Tizian 0 – 1
    3 Ethington, Lucas Kurz, Tom Felix 0 – 1
    4 Meier, Erik Kettering, Gary 0 – 1
    5 Hofmann, Joel Sandig, Rudolf 1 – 0
    6 Keller, Janine Postler, Bernd 1 – 0

     

  • Unsere 4. Mannschaft bleibt ungeschlagen und gewinnt 4 zu 2 gegen SF Birkenfeld 6. Dadurch festigen sie den ersten Platz und sind nun ein Punkt vor SC Reichenbach 2.

     

    Kreisklasse A

    Brett SF Birkenfeld 6 SC Ramstein-Miesenbach 4 Ergebnis
    1 Cullmann, Elias Stolz, Marcel ½ – ½
    2 Hanson, Ryan Hofmann, Jorden 0 – 1
    3 Dreher, Nico Ethington, Lucas 0 – 1
    4 Grimm, Lysander Meier, Erik ½ – ½
    5 Wollscheid, Jonas Hofmann, Joel 0 – 1
    6 Wollscheid, Leon Stolz, Pascal Julian 1 – 0
  • Vereinsduell in der Kreisklasse A!
    Mit 3,5 zu 2,5 gewinnt die 4. Mannschaft gegen die 5. Mannschaft und führt weiterhin die Tabellenspitze an!

    Kreisklasse A

    Brett SC Ramstein-Miesenbach 4 SC Ramstein-Miesenbach 5 Ergebnis
    1 Stolz, Marcel Haag, Marc 1 – 0
    2 Hofmann, Jorden Staab, Tobias 0 – 1
    3 Ethington, Lucas Schäfer, Lukas 1 – 0
    4 Meier, Erik Schäfer, Jonas 0 – 1
    5 Beer, Niclas Stuppy, Calvin ½ – ½
    6 Stolz, Pascal Julian Heß, Julius 1 – 0
  • Unsere 4. Mannschaft unterstreicht ihre Aufstiegsambitionen und startet mit einem 4,5 zu 1,5 Sieg in die neue Saison!

    Kreisklasse A

    Brett SK Lauterecken 1963 3 SC Ramstein-Miesenbach 4 Ergebnis
    1 Meyer, Wolfgang Ethington, Lucas ½ – ½
    2 Stein, Stefanie Stolz, Marcel 0 – 1
    3 Heil, Frank Meier, Erik 0 – 1
    4 Zimmermann, Christian Beer, Niclas 0 – 1
    5 Stein, Mark Stolz, Pascal Julian 0 – 1
    6 Heidrich, Andreas Heß, Julius 1 – 0

Kommentare sind geschlossen.