3. Mannschaft – Kreisliga

Mannschaftsfoto

Aufstellung

Brett Spielername DWZ ELO
1 Zwarts, Johannes 1348
2 Pfeiffer, Alfred 1544
3 Trautmann, Kurt 1414
4 Kolter, Daniel 1297
5 Lesmeister, Martin 1472
6 Allietta, Edward 1281
7 Schramenko, Georg 1494
8 Hamberger, Tamara 1325
9 Koschella, Peter 1328
10 Glander, Stefan 1185
11 Süßdorf, Hans 1318
12 Rüger, Christopher 1390
13 Hamberger, Peter 1552 1669
14 Paque, Willi 1096
15 Trautmann, Jörg 1000

Spielplan

Runde Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 19.08.20178 SC Ramstein-Miesenbach 3 SC Mackenbach 2 2:6
2 5 02.09.2018 SC Ohmbach SC Ramstein-Miesenbach 3 2:6
3 2 16.09.2018 SC Ramstein-Miesenbach 3 SC Weilerbach 3 4:4
4 6 07.10.2018 SV Kohlbachtal 2 SC Ramstein-Miesenbach 3 2,5:5,5
5 1 11.11.2018 SC Königsland Wolfstein SC Ramstein-Miesenbach 3 5:3
6 6 02.12.2018 SC Ramstein-Miesenbach 3 VfR. Baumholder 2 4,5:3,5
7 2 16.12.2018 SC Niedermohr-Hütschenhausen 3 SC Ramstein-Miesenbach 3 3,5:4,5
8 5 20.01.2019 SC Ramstein-Miesenbach 3 SC Rammelsbach 2 4,5:3,5
9 3 03.02.2019 SC Thallichtenberg 2 SC Ramstein-Miesenbach 3 5:3
10 4 24.02.2019 SC Ramstein-Miesenbach 3 SC Reichenbach
11 4 24.03.2019 SF Birkenfeld 4 SC Ramstein-Miesenbach 3

Ergebnisse und Tabelle

Berichte

  • Kreisliga

    Und auch unsere 3. Mannschaft musste sich mit 5 zu 3 in ihrem Auswärtsspiel gegen Thallichtenberg 2 geschlagen geben.

    BrettSC Thallichtenberg 2SC Ramstein-Miesenbach 3Ergebnis
    1Bier, KlausZWarts, Johannes1 – 0
    2Fries, HansPfeiffer, Alfred1 – 0
    3Jacobs, MarioKolter, Daniel1 – 0
    4Gilsdorf, UweLesmeister, Martin0 – 1
    5Jacobs, VerenaSchramenko, Georg1 – 0
    6Agne, MichelleSüssdorf, Hans1 – 0
    7Dupont, FabianRüger, Christopher0 – 1
    8Lang, GeorgHamberger, Peter0 – 1
  • Kreisliga

    Der 3. Sieg in Folge für unsere 3. Mannschaft in der Kreisliga. Im Heimspiel gegen den SC Rammelsbach 2 konnte man 4,5 zu 3,5 gewinnen. Damit stehen sie weiterhin auf dem 4. Platz.

    BrettSC Ramstein-Miesenbach 3SC Rammelsbach 2Ergebnis
    1Santo-Müller, Jonathan NeoMersinger, Winfried1 – 0
    2Zwarts, JohannesEdinger, Jonathan0 – 1
    3Pfeiffer, AlfredExner, Werner1 – 0
    4Kolter, DanielFuchs, Peter1 – 0
    5Lesmeister, MartinReis, Jürgen½ – ½
    6Glander, StefanKöhler, Peter1 – 0
    7Süssdorf, HansSilzer, Jan Paul½ – ½
    8Rüger, ChristopherGehrke, Stefan½ – ½
  • Kreisliga

    BrettSC Niedermohr-Hütschenhausen 3SC Ramstein-Miesenbach 3Ergebnis
    1Staab, SaschaSantos-Müller, Jonathan Neo1 – 0
    2Schwegel, WolfgangZwarts, Johannes½ – ½
    3Böhm, ManfredPfeiffer, Alfred½ – ½
    4Scharley, ThomasKolter, Daniel0 – 1
    5Morgenstern, MichaelLesmeister, Martin½ – ½
    6Schuck, BirgitSchramenko, Georg0 – 1
    7Williams, IsaakHamberger, Peter0 – 1
    8Griß, FriedrichSüssdorf, Hans1 – 0
  • Kreisliga

    BrettSC Ramstein-Miesenbach 3VfR. Baumholder 2Ergebnis
    1Santos-Müller, Jonathan NeoMenne, Manfred1 – 0
    2Zwarts, JohannesBrosius, Gerd0 – 1
    3Pfeiffer, AlfredThomas, Oliver0 – 1
    4Trautmann, KurtHenn, Jeoffry1 – 0
    5Kolter, DanielClever, Christopher1 – 0
    6Schramenko, GeorgVidales Valencia, Carlos1 – 0
    7Glander, StefanClever, Nicolas0 – 1
    8Süssdorf, HansSchwarzer, Udo½ – ½
  • Kreisliga

    BrettSC Königsland WolfsteinSC Ramstein-Miesenbach 3Ergebnis
    1Lauer, MariusZwarts, Johannes1 – 0
    2Burger, VolkerPfeiffer, Alfred1 – 0
    3Fries, RainerKolter, Daniel1 – 0
    4Kissel, UweLesmeister, Martin½ – ½
    5Lauer, ManfredSchramenko, Georg½ – ½
    6Kraus, PeterHamberger, Peter0 – 1
    7Simons, JohannesSüssdorf, Hans0 – 1
    8Schreck, Benjamin + – –
  • Im Nachholspiel in der Kreisliga gewann unsere 3. Mannschaft gegen den SV Kohlbachtal 2 deutlich mit 5,5 zu 2,5

    Kreisliga

    Brett SV Kohlbachtal 2 SC Ramstein-Miesenbach 3 Ergebnis
    1 Jung, Hans Günter Zwarts, Johannes ½ – ½
    2 Momberg, Günter Trautmann, Kurt 1 – 0
    3 Klisch, Christian Kolter, Daniel 0 – 1
    4 Reinsch, Frank Lesmeister, Martin 0 – 1
    5 Schmidt, Fabien Glander, Stefan 1 – 0
    6 Gilcher, Paul Rüger, Christopher 0 – 1/td>
    7 Klisch, Peter Hamberger, Peter 0 – 1
    8 Trautmann, Jörg – – +
  • Parallel zur 1. Mannschaft spielte auch unsere 3. Mannschaft zu Hause gegen den SC Weilerbach 3. Nach hartunkämpften Spielen endete die Begegnung mit einem leistungsgerechten 4 zu 4.

    Kreisliga

    Brett SC Ramstein-Miesenbach 3 SC Weilerbach 3 Ergebnis
    1 Zwarts, Johannes Hörhammer, Dieter 0 – 1
    2 Pfeiffer, Alfred Fischer, Eric 1 – 0
    3 Trautmann, Kurt Olsen, Frank ½ – ½
    4 Kolter, Daniel Strack, Michael ½ – ½
    5 Lesmeister, Martin Müller, Hans 1 – 0
    6 Süssdorf, Hans Warnecke, Jens 0 – 1
    7 Hamberger, Peter Müller, Martin 1 – 0
    8 Trautmann, Jörg Müller, Rüdiger 0 – 1
  • Beim Auswärtsspiel in Ohmbach konnte unsere 3. Mannschaft die ersten zwei Mannschaftspunkte einheimsen: Mit nur sieben Spielern gewann man 6 zu 2.

    Kreisliga

    Brett SC Ohmbach SC Ramstein-Miesenbach 3 Ergebnis
    1 Ohliger, Götz Zwarts, Johannes 0 – 1
    2 Stürc, Richard Pfeiffer, Alfred ½ – ½
    3 Wilhelm, Udo Kolter, Daniek 0 – 1
    4 Stephan, Kai Schramenko, Georg 0 – 1
    5 Lensch, Peter Hamberger, Tamara ½ – ½
    6 Moritz, Norbert Hamberger, Peter 0 – 1
    7 Sandig, Rudolf Koschella, Peter 0 – 1
    8 Kirschstein, Frank + – –
  • Keinen guten Start erwischte unsere 3. Mannschaft in der Kreisliga gegen den SC Mackenbach 2. Mit einem deutlichen 2 zu 6 verlor man zu Hause, obwohl die ersten beiden Bretter gegen deutlich stärkere Gegner gewinnen konnte. Schade!

    Einzelergebnisse

    Brett SC Ramstein-Miesenbach 3 SC Mackenbach 2 Ergebnis
    1 Kolter, Daniel Schröder, Robert 1 – 0
    2 Lesmeister, Martin Reschke, Heiko 1 – 0
    3 Allietta, Edward Frank, Rolf 0 – 1
    4 Schramenko, Georg Brehmer, Horst 0 – 1
    5 Süssdorf, Hans Reschke, Klaus-Peter 0 – 1
    6 Hamberger, Tamara Wild, Germa 0 – 1
    7 Glander, Stefan Eckhardt, Ortwin 0 – 1
    8 Nägele, Marion – – +

Kommentare sind geschlossen.