Ergebnisse 2015
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft U14-18
Teilnehmerliste U14-18
TlnNr |
Teilnehmer |
Titel |
Twz |
Attr |
Verein/Ort |
1. |
Agne, Marcel |
U16 |
1818 |
|
SC Ramstein-Miesenbach |
2. |
Agne, Michelle |
U16 |
1479 |
W |
SC Ramstein-Miesenbach |
3. |
Agne, Vanessa |
U18 |
1327 |
W |
SC Ramstein-Miesenbach |
4. |
Kolter, Daniel |
U14 |
1225 |
|
SC Rammelsbach |
5. |
Klisch, Christian |
U14 |
903 |
|
SK Schönenberg |
6. |
Kettering, Gary |
U14 |
902 |
|
SC Ohmbach |
7. |
Gilcher, Paul |
U14 |
737 |
|
SK Schönenberg |
8. |
spielfrei |
|
|
|
|
Rangliste U14-18 (nach der 5. Runde)
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
Twz |
At |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
Soberg |
1. |
Agne, Marcel |
U16 |
1818 |
|
SC Ramstein-Miesenbach |
5 |
0 |
0 |
5.0 |
11.0 |
11.00 |
2. |
Klisch, Christian |
U14 |
903 |
|
SK Schönenberg |
3 |
1 |
1 |
3.5 |
12.5 |
6.00 |
3. |
Agne, Vanessa |
U18 |
1327 |
W |
SC Ramstein-Miesenbach |
3 |
1 |
1 |
3.5 |
12.0 |
5.50 |
4. |
Agne, Michelle |
U16 |
1479 |
W |
SC Ramstein-Miesenbach |
2 |
2 |
1 |
3.0 |
14.0 |
6.00 |
5. |
Kolter, Daniel |
U14 |
1225 |
|
SC Rammelsbach |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
13.5 |
2.50 |
6. |
Kettering, Gary |
U14 |
902 |
|
SC Ohmbach |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
9.5 |
2.00 |
7. |
Gilcher, Paul |
U14 |
737 |
|
SK Schönenberg |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
14.5 |
2.00 |
Paarungslisten U14-18
Paarungsliste der 1. Runde
1 |
1. |
Agne, Marcel |
U16 |
() |
– |
4. |
Kolter, Daniel |
U14 |
() |
1 – 0 |
|
2 |
5. |
Klisch, Christian |
U14 |
() |
– |
2. |
Agne, Michelle |
U16 |
() |
½ – ½ |
|
3 |
3. |
Agne, Vanessa |
U18 |
() |
– |
6. |
Kettering, Gary |
U14 |
() |
1 – 0 |
|
4 |
7. |
Gilcher, Paul |
U14 |
() |
– |
8. |
spielfrei |
|
() |
+ – – |
|
Paarungsliste der 2. Runde
1 |
7. |
Gilcher, Paul |
U14 |
(1) |
– |
1. |
Agne, Marcel |
U16 |
(1) |
0 – 1 |
|
2 |
2. |
Agne, Michelle |
U16 |
(½) |
– |
3. |
Agne, Vanessa |
U18 |
(1) |
½ – ½ |
|
3 |
4. |
Kolter, Daniel |
U14 |
(0) |
– |
5. |
Klisch, Christian |
U14 |
(½) |
0 – 1 |
|
4 |
6. |
Kettering,Gary |
U14 |
(0) |
– |
8. |
spielfrei |
|
(0) |
+ – – |
|
Paarungsliste der 3. Runde
1 |
1. |
Agne, Marcel |
U16 |
(2) |
– |
3. |
Agne, Vanessa |
U18 |
(1½) |
1 – 0 |
|
2 |
5. |
Klisch, Christian |
U14 |
(1½) |
– |
7. |
Gilcher, Paul |
U14 |
(1) |
1 – 0 |
|
3 |
6. |
Kettering, Gary |
U14 |
(1) |
– |
2. |
Agne, Michelle |
U16 |
(1) |
0 – 1 |
|
4 |
4. |
Kolter, Daniel |
U14 |
(0) |
– |
8. |
spielfrei |
|
(0) |
+ – – |
|
Paarungsliste der 4. Runde
1 |
5. |
Klisch, Christian |
U14 |
(2½) |
– |
1. |
Agne, Marcel |
U16 |
(3) |
0 – 1 |
|
2 |
2. |
Agne, Michelle |
U16 |
(2) |
– |
4. |
Kolter, Daniel |
U14 |
(1) |
1 – 0 |
|
3 |
7. |
Gilcher, Paul |
U14 |
(1) |
– |
6. |
Kettering, Gary |
U14 |
(1) |
0 – 1 |
|
4 |
3. |
Agne, Vanessa |
U18 |
(1½) |
– |
8. |
spielfrei |
|
(0) |
+ – – |
|
Paarungsliste der 5. Runde
1 |
1. |
Agne, Marcel |
U16 |
(4) |
– |
2. |
Agne, Michelle |
U16 |
(3) |
1 – 0 |
|
2 |
3. |
Agne, Vanessa |
U18 |
(2½) |
– |
7. |
Gilcher, Paul |
U14 |
(1) |
1 – 0 |
|
3 |
6. |
Kettering, Gary |
U14 |
(2) |
– |
4. |
Kolter, Daniel |
U14 |
(1) |
0 – 1 |
|
4 |
5. |
Klisch, Christian |
U14 |
(2½) |
– |
8. |
spielfrei |
|
(0) |
+ – – |
|
Teilnehmerliste U10-12
TlnNr |
Teilnehmer |
Titel |
Twz |
Attr |
Verein/Ort |
1. |
Leyendecker, Niklas |
U12 |
1340 |
|
SF Birkenfeld |
2. |
Müller, Tizian |
U12 |
914 |
|
SC Ohmbach |
3. |
Postler,Bernd |
U12 |
809 |
|
SC Ohmbach |
4. |
Bohrer, Katharina |
U12 |
799 |
W |
SF Birkenfeld |
5. |
Bleisinger,Emil |
U12 |
|
|
SF Birkenfeld |
6. |
Breier, Felix |
U12 |
|
|
SC Ohmbach |
7. |
Haag, Marc |
U12 |
|
|
SC Ramstein-Miesenbach |
8. |
Metzger, Malte |
U10 |
|
|
SC Wolfstein |
9. |
Soffel, Paul |
U10 |
|
|
SC Wolfstein |
10. |
spielfrei |
|
|
|
|
Rangliste U10-12 (nach der 5. Runde)
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Leyendecker, Niklas |
U12 |
1340 |
|
SF Birkenfeld |
4 |
1 |
0 |
4.5 |
15.5 |
13.25 |
2. |
Bohrer, Katharina |
U12 |
799 |
W |
SF Birkenfeld |
4 |
1 |
0 |
4.5 |
13.5 |
11.25 |
3. |
Bleisinger,Emil |
U12 |
|
|
SF Birkenfeld |
4 |
0 |
1 |
4.0 |
10.0 |
5.50 |
4. |
Müller, Tizian |
U12 |
914 |
|
SC Ohmbach |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
13.0 |
4.00 |
5. |
Metzger, Malte |
U10 |
|
|
SC Wolfstein |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
11.5 |
2.50 |
6. |
Soffel, Paul |
U10 |
|
|
SC Wolfstein |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
13.5 |
2.50 |
7. |
Haag, Marc |
U12 |
|
|
SC Ramstein-Miesenbach |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
13.0 |
1.00 |
8. |
Breier, Felix |
U12 |
|
|
SC Ohmbach |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
11.5 |
0.50 |
9. |
Postler, Bernd |
U12 |
809 |
|
SC Ohmbach |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
10.5 |
1.00 |
Paarungslisten U10-12
Paarungsliste der 1. Runde
1 |
1. |
Leyendecker, Niklas |
U12 |
() |
– |
5. |
Bleisinger, Emil |
U12 |
() |
1 – 0 |
|
2 |
6. |
Breier, Felix |
U12 |
() |
– |
2. |
Müller, Tizian |
U12 |
() |
0 – 1 |
|
3 |
3. |
Postler, Bernd |
U12 |
() |
– |
7. |
Haag, Marc |
U12 |
() |
0 – 1 |
|
4 |
8. |
Metzger, Malte |
U10 |
() |
– |
4. |
Bohrer, Katharina |
U12 |
() |
0 – 1 |
|
5 |
9. |
Soffel, Paul |
U10 |
() |
– |
10. |
spielfrei |
|
() |
+ – – |
|
Paarungsliste der 2. Runde
1 |
4. |
Bohrer, Katharina |
U12 |
(1) |
– |
1. |
Leyendecker, Niklas |
U12 |
(1) |
½ – ½ |
|
2 |
2. |
Müller, Tizian |
U12 |
(1) |
– |
9. |
Soffel, Paul |
U10 |
(1) |
1 – 0 |
|
3 |
7. |
Haag, Marc |
U12 |
(1) |
– |
6. |
Breier, Felix |
U12 |
(0) |
1 – 0 |
|
4 |
5. |
Bleisinger, Emil |
U12 |
(0) |
– |
3. |
Postler, Bernd |
U12 |
(0) |
1 – 0 |
|
5 |
8. |
Metzger, Malte |
U10 |
(0) |
– |
10. |
spielfrei |
|
(0) |
+ – – |
|
Paarungsliste der 3. Runde
1 |
7. |
Haag, Marc |
U12 |
(2) |
– |
2. |
Müller, Tizian |
U12 |
(2) |
0 – 1 |
|
2 |
1. |
Leyendecker, Niklas |
U12 |
(1½) |
– |
8. |
Metzger, Malte |
U10 |
(1) |
1 – 0 |
|
3 |
9. |
Soffel, Paul |
U10 |
(1) |
– |
4. |
Bohrer, Katharina |
U12 |
(1½) |
0 – 1 |
|
4 |
6. |
Breier, Felix |
U12 |
(0) |
– |
5. |
Bleisinger, Emil |
U12 |
(1) |
0 – 1 |
|
5 |
3. |
Postler, Bernd |
U12 |
(0) |
– |
10. |
spielfrei |
|
(0) |
+ – – |
|
Paarungsliste der 4. Runde
1 |
2. |
Müller, Tizian |
U12 |
(3) |
– |
1. |
Leyendecker, Niklas |
U12 |
(2½) |
0 – 1 |
|
2 |
4. |
Bohrer, Katharina |
U12 |
(2½) |
– |
7. |
Haag, Marc |
U12 |
(2) |
1 – 0 |
|
3 |
5. |
Bleisinger, Emil |
U12 |
(2) |
– |
9. |
Soffel, Paul |
U10 |
(1) |
1 – 0 |
|
4 |
3. |
Postler, Bernd |
U12 |
(1) |
– |
8. |
Metzger, Malte |
U10 |
(1) |
0 – 1 |
|
5 |
6. |
Breier, Felix |
U12 |
(0) |
– |
10. |
spielfrei |
|
(0) |
+ – – |
|
Paarungsliste der 5. Runde
1 |
2. |
Müller, Tizian |
U12 |
(3) |
– |
4. |
Bohrer, Katharina |
U12 |
(3½) |
0 – 1 |
|
2 |
1. |
Leyendecker, Niklas |
U12 |
(3½) |
– |
7. |
Haag, Marc |
U12 |
(2) |
1 – 0 |
|
3 |
8. |
Metzger, Malte |
U10 |
(2) |
– |
6. |
Breier, Felix |
U12 |
(1) |
1 – 0 |
|
4 |
9. |
Soffel, Paul |
U10 |
(1) |
– |
3. |
Postler, Bernd |
U12 |
(1) |
1 – 0 |
|
5 |
5. |
Bleisinger, Emil |
U12 |
(3) |
– |
10. |
spielfrei |
|
(0) |
+ – – |
|