Ergebnisse 2017
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft U10-18
Teilnehmerliste U16-18
TlnNr |
Teilnehmer |
Titel |
Twz |
Attr |
Verein/Ort |
1. |
Kamman, Arvid |
U18 |
1438 |
|
SF Birkenfeld |
2. |
Kolter, Daniel |
|
1259 |
|
SC Ramstein-Miesenbach |
3. |
Klisch, Christian |
|
1146 |
|
SV Kohlbachtal |
4. |
Neitsch, David |
|
1031 |
|
SC Ohmbach |
5. |
Ethington, Lucas |
U18 |
987 |
|
SC Ramstein-Miesenbach |
6. |
Kettering, Gary |
|
944 |
|
SC Ohmbach |
7. |
Müller, Kimi |
|
|
|
SC Thallichtenberg |
8. |
spielfrei |
|
|
|
|
Rangliste U16-18 (nach der 5. Runde)
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
Twz |
At |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
Soberg |
1. |
Kolter, Daniel |
|
1259 |
|
SC Ramstein-Miesenbach |
4 |
1 |
0 |
4.5 |
10.5 |
9.50 |
2. |
Ethington, Lucas |
U18 |
987 |
|
SC Ramstein-Miesenbach |
4 |
0 |
1 |
4.0 |
11.0 |
6.50 |
3. |
Klisch, Christian |
|
1146 |
|
SV Kohlbachtal |
1 |
3 |
1 |
2.5 |
13.0 |
6.25 |
4. |
Neitsch, David |
|
1031 |
|
SC Ohmbach |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
13.0 |
4.00 |
5. |
Kettering, Gary |
|
944 |
|
SC Ohmbach |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
13.0 |
2.50 |
6. |
Kammann, Arvid |
U18 |
1438 |
|
SF Birkenfeld |
1 |
1 |
1 |
1.5 |
12.0 |
3.00 |
7. |
Müller, Kimi |
|
|
|
SC Thallichtenberg |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
14.5 |
2.00 |
Paarungslisten U16-18
Paarungsliste der 1. Runde
1 |
4. |
Neitsch, David |
|
() |
– |
1. |
Kammann, Arvid |
U18 |
() |
1 – 0 |
|
2 |
2. |
Kolter, Daniel |
|
() |
– |
5. |
Ethington, Lucas |
U18 |
() |
1 – 0 |
|
3 |
6. |
Kettering, Gary |
|
() |
– |
3. |
Klisch, Christian |
|
() |
1 – 0 |
|
4 |
7. |
Müller, Kimi |
|
() |
– |
8. |
spielfrei |
|
() |
+ – – |
|
Paarungsliste der 2. Runde
1 |
6. |
Kettering, Gary |
|
(1) |
– |
2. |
Kolter, Daniel |
U16 |
(1) |
0 – 1 |
|
2 |
7. |
Müller, Kimi |
|
(1) |
– |
4. |
Neitsch, David |
U18 |
(1) |
0 – 1 |
|
3 |
1. |
Kammann, Arvid |
U18 |
(0) |
– |
3. |
Klisch, Christian |
U14 |
(0) |
½ – ½ |
|
4 |
5. |
Ethington, Lucas |
U18 |
(0) |
– |
8. |
spielfrei |
|
(0) |
+ – – |
|
Paarungsliste der 3. Runde
1 |
2. |
Kolter, Daniel |
|
(2) |
– |
4. |
Neitsch, David |
|
(2) |
1 – 0 |
|
2 |
5. |
Ethington, Lucas |
U18 |
(1) |
– |
7. |
Müller, Kimi |
|
(1) |
1 – 0 |
|
3 |
1. |
Kammann, Arvid |
U18 |
(½) |
– |
6. |
Kettering, Gary |
|
(1) |
1 – 0 |
|
4 |
3. |
Klisch, Christian |
|
(½) |
– |
8. |
spielfrei |
|
(0) |
+ – – |
|
Paarungsliste der 4. Runde
1 |
3. |
Klisch, Christian |
|
(1½) |
– |
2. |
Kolter, Daniel |
|
(3) |
½ – ½ |
|
2 |
4. |
Neitsch, David |
|
(2) |
– |
5. |
Ethington, Lucas |
U18 |
(2) |
0 – 1 |
|
3 |
7. |
Müller, Kimi |
|
(1) |
– |
6. |
Kettering, Gary |
|
(1) |
0 – 1 |
|
Paarungsliste der 5. Runde
1 |
2. |
Kolter, Daniel |
|
(3½) |
– |
7. |
Müller, Kimi |
|
(1) |
1 – 0 |
|
2 |
6. |
Kettering, Gary |
|
(2) |
– |
5. |
Ethington, Lucas |
U18 |
(3) |
0 – 1 |
|
3 |
3. |
Klisch, Christian |
|
(2) |
– |
4. |
Neitsch, David |
|
(2) |
½ – ½ |
|
Teilnehmerliste U14
TlnNr |
Teilnehmer |
Titel |
Twz |
Attr |
Verein/Ort |
1. |
Bleisinger, Emil |
|
1393 |
|
SF Birkenfeld |
2. |
Rommelfanger, Simon |
|
1137 |
|
SF Birkenfeld |
3. |
Müller, Tizian |
|
1097 |
|
SC Ohmbach |
4. |
Haag, Marc |
|
1005 |
|
SC Ramstein-Miesenbach |
5. |
Ruhk, Jannis |
|
898 |
|
SF Birkenfeld |
6. |
Schäfer, Lukas |
|
762 |
|
SC Ramstein-Miesenbach |
7. |
Albert, Jonas |
|
|
|
SC Rammelsbach |
8. |
Wittke, Luis |
|
|
|
SC Rammelsbach |
Rangliste U14 (nach der 5. Runde)
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Bleisinger, Emil |
|
1393 |
|
SF Birkenfeld |
5 |
0 |
0 |
5.0 |
14.0 |
14.00 |
2. |
Haag, Marc |
|
1005 |
|
SC Ramstein-Miesenbach |
4 |
0 |
1 |
4.0 |
11.5 |
6.50 |
3. |
Rommelfanger, Simon |
|
1137 |
|
SF Birkenfeld |
3 |
1 |
1 |
3.5 |
10.5 |
4.25 |
4. |
Müller, Tizian |
|
1097 |
|
SC Ohmbach |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
13.5 |
2.75 |
5. |
Ruhk, Jannis |
|
898 |
|
SF Birkenfeld |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
15.5 |
3.00 |
6. |
Wittke, Luis |
|
|
|
SC Rammelsbach |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
12.0 |
1.00 |
7. |
Schäfer, Lukas |
|
762 |
|
SC Ramstein-Miesenbach |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
10.0 |
0.00 |
8. |
Albert, Jonas |
|
|
|
SC Rammelsbach |
0 |
0 |
5 |
0.0 |
13.0 |
0.00 |
Paarungslisten U14
Paarungsliste der 1. Runde
1 |
1. |
Bleisinger, Emil |
|
() |
– |
5. |
Ruhk, Jannis |
|
() |
1 – 0 |
|
2 |
6. |
Schäfer, Lukas |
|
() |
– |
2. |
Rommelfanger, Simon |
|
() |
0 – 1 |
|
3 |
3. |
Müller, Tizian |
|
() |
– |
7. |
Albert, Jonas |
|
() |
1 – 0 |
|
4 |
8. |
Wittke, Luis |
|
() |
– |
4. |
Haag, Marc |
|
() |
0 – 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Paarungsliste der 2. Runde
1 |
4. |
Haag, Marc |
|
(1) |
– |
1. |
Bleisinger, Emil |
|
(1) |
0 – 1 |
|
2 |
2. |
Rommelfanger, Simon |
|
(1) |
– |
3. |
Müller, Tizian |
|
(1) |
½ – ½ |
|
3 |
5. |
Ruhk, Jannis |
|
(0) |
– |
8. |
Wittke, Luis |
|
(0) |
1 – 0 |
|
4 |
7. |
Albert, Jonas |
|
(0) |
– |
6. |
Schäfer, Lukas |
|
(0) |
0 – 1 |
|
Paarungsliste der 3. Runde
1 |
1. |
Bleisinger, Emil |
|
(2) |
– |
2. |
Rommelfanger, Simon |
|
(1½) |
1 – 0 |
|
2 |
3. |
Müller, Tizian |
|
(1½) |
– |
4. |
Haag, Marc |
|
(1) |
0 – 1 |
|
3 |
6. |
Schäfer, Lukas |
|
(1) |
– |
5. |
Rihk, Jannis |
|
(1) |
0 – 1 |
|
4 |
8. |
Wittke, Luis |
|
(0) |
– |
7. |
Albert, Jonas |
|
(0) |
1 – 0 |
|
Paarungsliste der 4. Runde
1 |
3. |
Müller, Tizian |
|
(1½) |
– |
1. |
Bleisinger, Emil |
|
(3) |
0 – 1 |
|
2 |
4. |
Haag, Marc |
|
(2) |
– |
5. |
Ruhk, Jannis |
|
(2) |
1 – 0 |
|
3 |
2. |
Rommelfanger, Simon |
|
(1½) |
– |
7. |
Albert, Jonas |
|
(0) |
1 – 0 |
|
4 |
8. |
Wittke, Luis |
|
(1) |
– |
6. |
Schäfer, Lukas |
|
(1) |
1 – 0 |
|
Paarungsliste der 5. Runde
1 |
1. |
Bleisinger, Emil |
|
(4) |
– |
8. |
Wittke, Luis |
|
(2) |
1 – 0 |
|
2 |
7. |
Albert, Jonas |
|
(0) |
– |
4. |
Haag, Marc |
|
(3) |
0 – 1 |
|
3 |
5. |
Ruhk, Jannis |
|
(2) |
– |
2. |
Rommelfanger, Simon |
|
(2½) |
0 – 1 |
|
4 |
6. |
Schäfer, Lukas |
|
(1) |
– |
3. |
Müller, Tizian |
|
(1½) |
0 – 1 |
|
Teilnehmerliste U10-12
TlnNr |
Teilnehmer |
Titel |
Twz |
Attr |
Verein/Ort |
1. |
Cullmann, Elias |
|
909 |
|
SF Birkenfeld |
2. |
Grimm, Lysander |
U10 |
859 |
|
SF Birkenfeld |
3. |
Finzer, Tim |
U10 |
857 |
|
SC Weilerbach |
4. |
Schaser, David |
U10 |
855 |
|
SC Weilerbach |
5. |
Hanson, Ryan |
|
750 |
|
SF Birkenfeld |
6. |
Giss, Steward |
|
|
|
SF Birkenfeld |
7. |
Giss, Viviane |
U10 |
|
W |
SF Birkenfeld |
8. |
Preis, Kevin |
|
|
|
SV Kohlbachtal |
9. |
Schmidt, Marian Elias |
U10 |
|
|
SV Kohlbachtal |
10. |
spielfrei |
|
|
|
|
Rangliste U10-12 (nach der 5. Runde)
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Cullmann, Elias |
|
909 |
|
SF Birkenfeld |
5 |
0 |
0 |
5.0 |
13.5 |
13.50 |
2. |
Schaser, David |
U10 |
855 |
|
SC Weilerbach |
2 |
2 |
1 |
3.0 |
14.0 |
6.75 |
3. |
Grimm, Lysander |
U10 |
859 |
|
SF Birkenfeld |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
13.5 |
6.00 |
3. |
Hanson, Ryan |
|
750 |
|
SF Birkenfeld |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
13.5 |
6.00 |
5. |
Finzer, Tim |
U10 |
857 |
|
SC Weilerbach |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
12.0 |
4.00 |
6. |
Giss, Steward |
|
|
|
SF Birkenfeld |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
13.5 |
4.50 |
7. |
Preis, Kevin |
|
|
|
SV Kohlbachtal |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
10.5 |
3.50 |
8. |
Schmidt, Marian Elias |
U10 |
|
|
SV Kohlbachtal |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
11.0 |
2.50 |
9. |
Giss, Viviane |
U10 |
809 |
W |
SF Birkenfeld |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
10.5 |
1.50 |
Paarungslisten U10-12
Paarungsliste der 1. Runde
1 |
1. |
Cullmann, Elias |
|
() |
– |
5. |
Hanson, Ryan |
|
() |
1 – 0 |
|
2 |
6. |
Giss, Steward |
|
() |
– |
2. |
Grimm, Lysander |
U10 |
() |
1 – 0 |
|
3 |
3. |
Finzer, Tim |
U10 |
() |
– |
7. |
Giss, Viviane |
U10 |
() |
1 – 0 |
|
4 |
8. |
Preis, Kevin |
|
() |
– |
4. |
Schaser, David |
U10 |
() |
½ – ½ |
|
5 |
9. |
Schmidt, Marian Elias |
U10 |
() |
– |
10. |
spielfrei |
|
() |
+ – – |
|
Paarungsliste der 2. Runde
1 |
6. |
Giss, Steward |
|
(1) |
– |
1. |
Cullmann, Elias |
|
(1) |
0 – 1 |
|
2 |
9. |
Schmidt, Marian Elias |
U10 |
(1) |
– |
2. |
Grimm, Lysander |
U10 |
(0) |
0 – 1 |
|
3 |
4. |
Schaser, David |
U10 |
(½) |
– |
3. |
Finzer, Tim |
U10 |
(1) |
1 – 0 |
|
4 |
5. |
Hanson, Ryan |
|
(0) |
– |
8. |
Preis, Kevin |
|
(½) |
1 – 0 |
|
5 |
7. |
Giss, Viviane |
U10 |
(0) |
– |
10. |
spielfrei |
|
(0) |
+ – – |
|
Paarungsliste der 3. Runde
1 |
1. |
Cullmann, Elias |
|
(2) |
– |
3. |
Finzer, Tim |
U10 |
(1) |
1 – 0 |
|
2 |
2. |
Grimm, Lysander |
U10 |
(1) |
– |
5. |
Hanson, Ryan |
|
(1) |
1 – 0 |
|
3 |
4. |
Schaser, David |
U10 |
(1½) |
– |
9. |
Schmidt, Marian Elias |
U10 |
(1) |
1 – 0 |
|
4 |
7. |
Giss, Viviane |
U10 |
(1) |
– |
6. |
Giss, Steward |
|
(1) |
0 – 1 |
|
5 |
8. |
Preis, Kevin |
|
(½) |
– |
10. |
spielfrei |
|
(0) |
+ – – |
|
Paarungsliste der 4. Runde
1 |
2. |
Grimm, Lysander |
U10 |
(2) |
– |
1. |
Cullmann, Elias |
|
(3) |
0 – 1 |
|
2 |
6. |
Giss, Steward |
|
(2) |
– |
4. |
Schaser, David |
U10 |
(2½) |
½ – ½ |
|
3 |
3. |
Finzer, Tim |
U10 |
(1) |
– |
8. |
Preis, Kevin |
|
(1½) |
1 – 0 |
|
4 |
9. |
Schmidt, Marian Elias |
U10 |
(1) |
– |
7. |
Giss, Viviane |
U10 |
(1) |
1 – 0 |
|
5 |
5. |
Hanson, Ryan |
|
(1) |
– |
10. |
spielfrei |
|
(0) |
+ – – |
|
Paarungsliste der 5. Runde
1 |
1. |
Cullmann, Elias |
|
(4) |
– |
4. |
Schaser, David |
U10 |
(3) |
1 – 0 |
|
2 |
5. |
Hanson, Ryan |
|
(2) |
– |
6. |
Giss, Steward |
|
(2½) |
1 – 0 |
|
3 |
3. |
Finzer, Tim |
U10 |
(2) |
– |
9. |
Schmidt, Marian Elias |
U10 |
(2) |
1 – 0 |
|
4 |
8. |
Preis, Kevin |
|
(1½) |
– |
7. |
Giss, Viviane |
U10 |
(1) |
1 – 0 |
|
5 |
2. |
Grimm, Lysander |
U10 |
(2) |
– |
10. |
spielfrei |
|
(0) |
+ – – |
|