4. Mannschaft

Aufstellung

Brett Spielername DWZ ELO
1 Stolz, Marcel 1288
2 Hofmann, Jorden 1217
3 Mader, Michelle 1338
4 Hofmann, Joel 1096
5 Keller, Janine 1193
6 Meier, Erik 951
7 Ethington, Lucas 1078
8 Meier, Marlies 921

Spielplan

Runde Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 03.09.2017 SC Ramstein-Miesenbach 5 SC Ramstein-Miesenbach 4 1:5
2 2 17.09.2017 SC Ramstein-Miesenbach 4 SF Birkenfeld 6 5,5:0,5
3 5 22.10.2017 SC Ohmbach 2 SC Ramstein-Miesenbach 4 6:0
4 1 12.11.2017 SC Ramstein-Miesenbach 4 SC Niedermohr-Hütschenhausen 4 2:4
5 5 10.12.2017 SC Ramstein-Miesenbach 4 SC Reichenbach 2 2,5:3,5
6 2 21.01.2018 SK Lauterecken 1963 4 SC Ramstein-Miesenbach 4 1:5
7 4 04.02.2018 SC Ramstein-Miesenbach 4 SC Königsland Wolfstein 2 5:1
8 3 25.02.2018 SC Eckersweiler SC Ramstein-Miesenbach 4 3:3
9 3 18.03.2018 SC Ramstein-Miesenbach 4 SK Lauterecken 1963 3 5:1

Ergebnisse und Tabelle

Berichte

  • Kreisklasse A

    Mit einem deutlichen 5 zu 1 Sieg gegen Lauterecken 3 beendet unsere 4. Mannschaft die Saison 2017/2018.

    Brett SC Ramstein-Miesenbach 4 SK Lauterecken 1963 3 Ergebnis
    1 Stolz, Marcel Stein, Stefanie 0 – 1
    2 Hofmann, Jorden Frosch, Manuel 1 – 0
    3 Hofmann, Joel Aulenbacher, Rick 1 – 0
    4 Keller, Janine Stein, Mark 1 – 0
    5 Meier, Erik + – –
    6 Ethington, Lucas + – –

  • Kreisklasse A

    Mit einem Unentschieden im Gepäck reist unsere 4. Mannschaft aus Eckersweiler wieder ab. In der Zentralrunde am 18. März in Lauterecken geht es für die 4. Mannschaft in der Kreisklasse A um die Plätze 4 bis 5.

    Brett SC Eckersweiler SC Ramstein-Miesenbach 4 Ergebnis
    1 Schäfer, Holger Hofmann, Jorden 1 – 0
    2 Rausch, Helmut Hofmann, Joel 1 – 0
    3 Mohr, Andreas Keller, Janine 0 – 1
    4 Scholl, Tobias Meier, Erik 1 – 0
    5 Drumm, Rainer Ethington, Lucas 0 – 1
    6 Beer, Niclas – – +

  • Kreisklasse A

    Gegen die nur zu dritt angereisten Wolfsteiner gewinnt unsere 4. Mannschaft mit 5 zu 1 in der Kreisklasse A.

    Brett SC Ramstein-Miesenbach 4 SC Königsland Wolfstein 2 Ergebnis
    1 Stolz, Marcel Simons, Johannes ½ – ½
    2 Hofmann, Jorden Schreck, Benjamin ½ – ½
    3 Hofmann, Joel Kronewett, Karlheinz 1 – 0
    4 Keller, Janine + – –
    5 Ethington, Lucas + – –
    6 Beer, Niclas + – –

  • Kreisklasse A

    Ein erfolgreiche Wochenende für unsere Jugend in Lauterecken: Unsere 4. Mannschaft gewinnt in Lauterecken mit 5 zu 1.

    Brett SK Lauterecken 1963 4 SC Ramstein-Miesenbach 4 Ergebnis
    1 Meyer, Wolfgang Stolz, Marcel ½ – ½
    2 Leonhardt, Andreas Hofmann, Jorden 0 – 1
    3 Heil, Frank Hofmann, Joel ½ – ½
    4 Heidrich, Andreas Keller, Janine 0 – 1
    5 Nekola, Yves Meier, Erik 0 – 1
    6 Zimmermann, Christian Ethington, Lucas 0 – 1

  • Kreisklasse A

    Am Sonntag gab es eine knappe Heimniederlage für unsere 4. Mannschaft gegen den SC Reichenbach 2.

    Brett SC Ramstein-Miesenbach 4 SC Reichenbach 2 Ergebnis
    1 Stolz, Marcel Capogrosso, Patrick 1 – 0
    2 Meier, Erik Mersinger, Günter 0 – 1
    3 Ethington, Lucas Hahnenberger, Ralph 0 – 1
    4 Beer, Niclas Gluch, Philip ½ – ½
    5 Bösl, Till Hahnenberger, Lars 0 – 1
    6 Bösl, Moritz Ehlhardt, Anton 1 – 0

  • Kreisklasse A

    Nach der 6 zu 0 Niederlage am letzten Spieltag gibt es für unsere 4. Mannschaft den nächsten Rückschlag in der Tabelle mit einer 2 zu 4 Niederlage im Lokalderby gegen die SC Niedermohr-Hütschenhausen.

    Brett SC Ramstein-Miesenbach 4 SC Niedermohr-Hütschenhausen 4 Ergebnis
    1 Stolz, Marcel Müller, Dieter ½ – ½
    2 Hofmann, Jorden Hauser, Marc-André ½ – ½
    3 Hofmann, Joel Tögel, Matthias ½ – ½
    4 Meier, Erik Mayer, Kurt ½ – ½
    5 Meier, Marlies Raddatz, Melissa – – +
    6 Ethington, Lucas Fuchs, Pascal – – +

  • Kreisklasse A

    Ein Satz mit X, das war wohl nichts. Durch ein 6 – 0 gegen die 2. Mannschaft aus Ohmbach verliert unsere Jugendmannschaft den ersten Tabellenplatz.

    Brett SC Ohmbach 2 SC Ramstein-Miesenbach 4 Ergebnis
    1 Müller, Tizian Stolz, Marcel 1 – 0
    2 Neitsch, David Hofmann, Jorden 1 – 0
    3 Kettering, Gary Hofmann, Joel 1 – 0
    4 Kurz, Tom Felix Keller, Janine 1 – 0
    5 Postler, Bernd Meier, Erik 1 – 0
    6 Sandig, Rudolf Ethington, Lucas 1 – 0

  • Kreisklasse A

    Einen deutlichen Heimsieg konnte unsere 4. Mannschaft gegen die 6. Mannschaft aus Birkenfeld verbuchen. Damit macht unsere Jugendmannschaft genau da weiter, wo sie die letzte Saison überwiegend verbracht haben, nämlich an der Tabellenspitze!

    Einzelergebnisse:

    Brett SC Ramstein-Miesenbach 4 SF Birkenfeld 6 Ergebnis
    1 Stolz, Marcel Mayer, Svenja 1 – 0
    2 Mader, Michelle Amanzada, Tamana 1 – 0
    3 Keller, Janine Samson, Christopher 1 – 0
    4 Meier, Erik Amanzada, Samim ½ – ½
    5 Ethington, Lucas Dreher, Nico 1 – 0
    6 Meier, Marlies Hanson, Ryan 1 – 0


  • Kreisklasse A:

    Unsere beiden Jugendmannschaften spielten erstmals in der Kreisklasse A gegeneinander, nachdem die 5. Mannschaft (ehemals 6.) letzte Saison in der Kreisklasse B Meister wurde. Die Favoritenrolle lag also bei der 4. Mannschaft (ehemals 5. Mannschaft), die letzte Saison knapp das Duell um den 1. Platz verloren hatten. Dieser Rolle wurden sie gerecht und gewannen 5 zu 1.

    Einzelergebnisse:

    Brett SC Ramstein-Miesenbach 5 SC Ramstein-Miesenbach 4 Ergebnis
    1 Haag, Marc Stolz, Marcel 0 – 1
    2 Staab, Tobias Hofmann, Joel 0 – 1
    3 Schäfer, Marc Hofmann, Jorden 0 – 1
    4 Schäfer, Lukas Meier, Erik 0 – 1
    5 Schäfer, Jonas Ethington, Lucas 0 – 1
    6 Stuppy, Calvin Meier, Marlies 1 – 0

Kommentare sind geschlossen.