201857

Kreisklasse A

Und auch das 2. Heimspiel wurde gewonnen. Unsere 5. Mannschaft, die ebenfalls in der Kreisklasse A aktiv ist, gewinnt gegen SK Lauterecken 3 mit 4 zu 2.

BrettSC Ramstein-Miesenbach 5SK Lauterecken 1963 3Ergebnis
1Haag, MarcGorte, Eduard0 – 1
2Staab, TobiasKessinger, Max½ – ½
3Schäfer, LukasStein, Stefanie1 – 0
4Schäfer, JonasMoser, Richard½ – ½
5Stuppy, CalvinHeidrich, Andreas1 – 0
6Heß, JuliusHeil, Frank1 – 0

201847

Kreisklasse A

Und auch unsere 4. Mannschaft gewinnt zu Hause gegen eine Birkenfelder Mannschaft mit 3,5 zu 2,5.

BrettSC Ramstein-Miesenbach 4SF Birkenfeld 7Ergebnis
1Stolz, MarcelScheer, Lothar1 – 0
2Hofmann, JordenSchultheiß, Walter0 – 1
3Ethington, LucasSchmitt, Daniel1 – 0
4Meier, ErikLehmann, Michael1 – 0
5Hofmann, JoelStephan, Joachim½ – ½
6Stolz, Pascal JulianGeibel, Kurt0 – 1

201856

Kreisklasse A

BrettSC EckersweilerSC Ramstein-Miesenbach 5Ergebnis
1Schäfer, HolgerHaag, Marc1 – 0
2Rausch, HelmutStaab, Tobias1 – 0
3Scholl, TobiasSchäfer, Lukas0 – 1
4Drumm, RainerSchäfer, Jonas1 – 0
5Mohr, AndreasStuppy, Calvin1 – 0
6Rausch, TobiasSchäfer, Marc0 – 1

201846

Kreisklasse A

BrettSC Reichenbach 2SC Ramstein-Miesenbach 4Ergebnis
1Hahnenberger, RalphHofmann, Jorden1 – 0
2Mischler, Michael HansHofmann, Joel1 – 0
3Raudonat, LucaMeier, Erik0 – 1
4Stinner, RubenBeer, Niclas1 – 0
5Faul, OttoStolz, Pascal Julian1 – 0
6Hahnenberger, Nils
+ – –

201855

Momentan hat unsere Jugend keinen guten Lauf. Auch unsere 5. Mannschaft verliert ihr Heimspiel gegen die favorisierten Spieler der SF Birkenfeld 5 mit 0,5 zu 5,5.

Kreisklasse A

Brett SC Ramstein-Miesenbach 5 SF Birkenfeld 5 Ergebnis
1 Haag, Marc Mayer, Svenja ½ – ½
2 Staab, Tobias Ziegler, Sabine 0 – 1
3 Schäfer, Lukas Hess, Anthony 0 – 1
4 Schäfer, Jonas Mayer, Adrian 0 – 1
5 Stuppy, Calvin Schmidt, Peter 0 – 1
6 Heß, Julius Samson, Christopher 0 – 1

201845

Kreisklasse A

Im Duell 5 vs 5 verliert unsere 4. Mannschaft gegen den SC Niedermohr-Hütschenhausen mit 3 zu 2.

Brett SC Niedermohr-Hütschenhausen 4 SC Ramstein-Miesenbach 4 Ergebnis
1 Weidinger, Otwin Stolz, Marcel 0 – 1
2 Bader, Ewald Hofmann, Jorden 1 – 0
3 Müller, Dieter Ethington, Lucas 1 – 0
4 Tögel, Matthias Beer, Niclas 1 – 0
5 Mayer, Kurt Stolz, Pascal Julian 0 – 1
6